Для приготовление новогодних подарков купили конфеты двух сортов: 3 килограмма карамели по 65 руб. за 1 килограмм и 2 килограмм шоколадных конфет Найдите цену шоколадных конфет если 1 килограмма получившейся смеси стоит 83 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:45
    0
    3*65=195 руб отдали за карамель

    3+2=5 кг конфет общее количество

    83*5=415 руб стоит общее количество конфет

    415-195=220 руб отдали за шоколадные конфеты

    220:2=110 руб

    Ответ: 110 руб стоит кг шоколадных конфет