Для приготовления новогодних подарков приготовили конфеты 2 сортов 3 килограмма карамели по 65 руб. за 1 килограмм и 2 килограмма шоколадных конфет Найдите цену шоколадных конфет если 1 килограмм получился смеси стоит 83 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:48
    0
    1) 65*3=195 (руб.) - стоимость карамели

    2) 3+2 = 5 (кг) - общий вес всех конфет

    3) (5*83) - 195=220 (руб.) - стоимость 2 кг шоколадных конфет

    4) 220:2 = 110 (кг) - цена шоколадных конфет