Для приготовления новогодних подарков купили конфеты двух сортов: 3 кг карамели по 65 р. за 1 кг и 2 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если 1 кг получившейся смеси стоит 83 р.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:21
    0
    3*65=195 (р) стоимость карамели

    3+2=5 (кг) вес конфет

    5*83=415 (руб) стоимость всех конфет

    415-195=220 (руб) стоимость 2 кг шоколадных конфет

    220:2=110 (кг) стоимость 1 кг шоколадных конфет