Решите уравнение: 9,3-0,14 х=8,95

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 23:21
    0
    9,3-0,14 х=8,95

    неизвестное содержится в вычитаемом, чтобы его найти надо из уменьшаемого вычесть разность, получаем:

    0,14 х=9,3-8,95

    0,14 х=0,35

    неизвестен множитель, чтобы его найти надо произведение разделить на известный множитель, получаем:

    х=0,35:0,14

    х=35:14

    х=2,5
  2. 13 апреля, 23:26
    0
    9,3-0,14 х=8,95

    9,3-8,95=0,14 х

    0,35=0,14 х

    х=0,35/0,14

    х=2,5