Книга дороже тетради в 5 раз. За книгу заплатили на 80 рублей больше, чем за тетрадь. Сколько нужно заплатить за 3 такие тетради и 2 такие книги вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:08
    +1
    80:5=16 (р) за 1 тетрадь

    16*3=48 (р) за 3 тетради

    16+80 = 96 (р) за 1 книгу

    96*2 = 192 (р) за 2 книги

    48+192=240 (р) за всю покупку