Дом отдыха закупил яблоки, 5/12 количества которых составило 120 кг. Сколько килограммов яблок закупил дом отдыха?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:52
    0
    Пусть общее количество яблок х, тогда 5/12 х=120

    х=120:5/12=120*12/5=24*12=264