Сравните дроби 7/11 и 5/8

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 18:29
    0
    Приведем к общему знаменателю

    и домножим числители на дополнительный множитель.

    т. к. общий множитель 88, то для первой дроби доп множитель 8, а для второй-11, таким образом

    56/88 и 55/88, а значит

    7/11>5/8
  2. 14 ноября, 20:33
    0
    7/11=56/88

    5/8=55/88

    56/88 больше 55/88