В клубнике содержится 6% сахара. Сколько кг сахара содержится в 35 кг клубники? (условие и пояснение действий прошу)

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:38
    0
    6% - это 0,06.

    Следовательно, в 35 кг клубники содержится 35*0.06 = 2.1 кг сахара.

    Или можно еще так:

    100% - 35 кг

    6% - x кг

    Следовательно, 100*x = 35*6, откуда x = 210 / 100 = 2.1 кг.