Как решить эти задачи? первая задача: Коровье молоко даёт 0,21 сливок (по массе), а сливки дают 0,23 сливочного масла. Сколько масла получится из 126 кг молока. вторая задача: Мастерская за 6 дней изготовила 252 детали, что составляет 0,28 месячного плана. Каков месячный план этой мастерской?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:08
    0
    Начну со второй задачи:

    252 детали = 28% всей работы

    Значит нам нужно найти сколько деталей будут в оставшихся 72%

    Итак, 252:28=9 (деталей в 1%)

    72*9=648

    Теперь 648 (72%) + 252 (28%) = 900 деталей

    Ответ: 900

    Задача номер 1:

    126*0,21=26,46 - сливки

    26,46*0,23≈6

    Ответ: 6