Помогите решить задачу. Коровье молоко даёт 0,21 сливок (по массе), а сливки дают 0,23 сливочного масла. Сколько масла получится из 126 килограмм молока.

(Ответ округли до десятых долей килограмма).

.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:50
    0
    Rysicha хорошист ответила 07.05.2013 Получится масла 10 * 0,22*0,18 = 0,396 кг

    Или если последовательно, то из 10 кг молока получится 10*0,22 = 2,2 кг сливок.

    А из 2,2 кг сливок получится 2,2*0,18 = 0,396 кг масла либо это либо это 1 кг масла - 100%

    х кг сливок - 23%

    сливки = 1*23/100=0,23 кг

    0,23 * 5 = 1,15 кг сливок в 5 кг масла

    0,23 кг сливок - 100%

    х кг молока - 21%

    0,23 * 21 / 100 = 0,0483 кг масла в одном литре молока

    5 кг / 0,0483 = 10,35 л молока нужно для производства 5 кг масла