Коровье молоко даёт 21% сливак (по массе). Слмвки дают 23% сливочного масла (по массе). Сколько сливочного масла получится из 100 кг молока

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:59
    0
    Для начала берем 21% от 100 кг-масса сливок=21 кг. Берем 23% от 21=4,83 кг.

    Примером: 100 кг-79%=21 кг. 21-77%=4,83 кг.

    или вот так:

    1) 100 кг - 100%

    X кг - 21%

    x=21 кг

    2) 21 кг - 100%

    x кг - 23%

    x=21*23/100=4,83 кг масла
  2. 4 ноября, 04:17
    0
    1) 100*0,21=21 кг - слисвок

    2) 21*0,23=4,83 кг - масла