Решите уравнение

3 (y•5) - 2• (y-4) = 8

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:53
    0
    3 (y•5) - 2• (y-4) = 8

    3 у + 15 - 2 у + 8 = 8

    у + 23 = 8

    у = 8 - 23

    у = - 15