Папе, маме, и сыну вместе 68 лет. Сыну 8 лет, папа в 4 раза старше сына. Сколько лет маме?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:46
    0
    8*4=32 года папе

    32+8=40 лет папе и сыну вместе

    68-40=28 лет маме
  2. 15 ноября, 22:54
    0
    8*4=32

    68-8-32=28

    ответ: 28 лет маме