Основание одном песочницы-прямоугольник со сторонами 2 м и 3 м, основанием другой-квадрат со сторонами 3 м. Высота первой песочницы 25 см, второй - 20 см. В обе песочницы насыпали и раровняли песок, не досыпав 10 см доверху. Какой объём песка в каждой песочнице?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:52
    0
    В первой высота песка 25-10=15 см=0,15 м

    объем песка 2*3*0,15=0,9 м3

    во второй высота песка 20-10=10 см=0,1 м

    объем песка 3*3*0,1=0,9 м3

    объем песка в песочницах одинаковый, равен 0,9 м3