паучок путешествовал на свое паутинке. Над лугом он пролетел 87 м, длинна его пути над берёзовой рощей составила третью часть длинны пути над лугом, а вдоль ручья он пролетел на 98 м меньше, чем над лугом и рощей вместе. После этого паучок благополучно приземлился на куст. Найди длинну пути, который проделал паучок на своей паутинке.

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:34
    0
    1) 87:3=29 (м) пролетел над березовой рощей

    2) 87+29=116 (м) над лугом и рощей вместе

    3) 116-98=18 (м) вдоль ручья

    4) 116+18=134 (м)

    Ответ: весь путь составил 134 метра.
  2. 18 ноября, 06:39
    0
    1) 87:3=29 (м) длина пути над березовой рощей

    2) (87+29) - 98=18 (м) пролетел вдоль ручья

    3) 87+29+18=134 (м) длина всего пути