Паучок путешествовал на своей паутине. Над лугом он пролетел 87 метров, длина его пути над березовой рощи составила третью часть длины пути над лугом, а вдоль ручья он пролетел на 98 метров меньше, чем над лугом и рощей вместе. После этого паучок благополучно приземлился на куст. найдите длину пути, который проделал паучок на своей паутинке

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:56
    0
    87 / 3 = 29 м - длина пути над рощей

    87 + 29) - 98 = 18 м - вдоль ручья

    87 + 29 + 18 = 134 м - длина пути паучка