Паучок путешествовал на своей паутинке. Над лугом он пролетел 87 м, длина его пути над березовой рощей составила третью часть длины пути над лугом, а вдоль ручья он пролетел на 98 м меньше, чем над лугом и рощей вместе. После этого благополучно приземлился на куст. Найди длину пути, который проделал паучок на своей паутинке.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:30
    0
    87:3 х1=29 м путь над березовой рощей

    (87+29) - 98=18 м вдоль ручья

    87+29+18=134 м весь путь
  2. 18 июня, 02:46
    0
    1.87:3=29-1/3 пути над лугом, путь над березовой рощей

    2. (87+29) - 98=18-вдоль ручья

    3.87+29+18=134 весь путь