Паучок путешествовал на своей паутинке. над лугом он пролетел 87 и, длина его пути над березовой рощей составила третью часть длинны пути над лугом, а вдоль ручья он пролетел на 98 м меньше, чем над лугом и рощей вместе. после этого паучок благополучно приземлился на куст. Найди длину пути, который проделал паучок на своей паутинке.

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 18:20
    0
    1) 87:3=39 (М) - над рощей 2) 87+39=126 (М) - над рощей и лугом 3) 126-98=28 (М) - вдоль ручья 4) 39+28+87=154 (М) - весь путь паучка
  2. 17 декабря, 18:54
    0
    1) 87:3=29 (м) пролетел над березовой рощей 2) 87+29=116 (м) пролетел над лугом и рощей всего 3) 116-98=18 (м) пролетел вдоль ручья 4) 87+29+18=134 (м) длина всего пути Ответ: 134 метров длина всего маршрута