Как решить задачу принц путешествовал по сказочному королевству он проскакал верхом 28 км 162 м а мешком прошёл на19 км 128 м меньше найди длину пути который проделал принц

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:31
    +1
    28 км 162 м-19 км 128 м=9 км 34 м-прошел пешком.

    28 км 162 м+9 км 34 м=37 км 196 м длина пути или

    28 км 162 м=28162 м 19 км 128 м=19128 м 28162-19128=9034 м

    28162+9034=37196 м 37196 м=37 км 196 м