Запиши выражения периметра треугольника мнк мн=а см, нк на 14 см меньше мн, а км в 3 раза больше нк. и если периметор равен 64 составь выражения и реши

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:11
    0
    MN = A (cm)

    NK = (A - 14) (cm)

    KM = 3NK = (3A - 42) cm

    ...

    Периметр =

    A + A - 14 + 3A - 42 = 5A - 56 (cm)

    P = 64 cm

    64 = 5A - 56

    5A = 120

    A = 24 (cm)

    ...

    MN = 24 cm

    NK = 24 - 14 = 10 cm

    KM = 3 * 10 = 30 cm