В сухофруктах яблоки составляют 7 частей, груши 4 части, сливы 5 частей. Сколько всего сухофруктов, если в них 280 г яблок.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:16
    0
    280/7=40-яблок в 1 части

    7+4+5=16 - всего частей

    16*40 = 640 - всего фруктов