а) Число уменьшели на 3/10 этого числа, получилось 210. Найдите число.

б) Задумали число, увеличели его на 1/7 этого числа и получили 56. Какое число задумали. С. М, Никольский 5 класс. как решить не уровнением?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:00
    0
    1-3/10=7/10 это 210

    210*10/7=300

    б) 1+1/7=8/7 это 56

    56*7/8=49