Как решать уравнение 4 1|15 - 1 14|15x=1 1|6

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:31
    0
    61/15-29/15 х=7/6

    29/15 х=61/15-7/6

    29/15 х=29/10

    х=29/10:29/15

    х=29/10 х15/29

    х=3/2 или 1 1/2