Помогите с решением, только с действами, мне не нужно с уравнением.

В двух коробках 45 конфет, причём в первой на 11 конфет меньше чем во второй. Сколько конфет в каждой коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:20
    0
    45-11 = 34

    45:11=17 (конфет) - в первой коробке

    17+11=28 (конфет) - во второй коробке
  2. 5 июня, 23:46
    0
    1) 45-11 = 34

    2) 34:2 = 17 (конфет в первой коробке)

    3) 17+11 = 28 (конфет во второй коробке)

    Ответ: в 1 коробке 17 конфет, а во второй 28