Выполните деймтвия: (5/7-2/3) : (4/9-5/12).

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:39
    0
    (5/7-2/3 (общ знаменатель-21) : (4/9-5/12 (общий знаменатель 36) = (15/21-14/21) : (16/36-15/36) = 1/21:1/36=12/252:7/252
  2. 5 июня, 23:43
    0
    (5/7-2/3) / (4/9-5/12) =

    (15/21-14/21) / (16/36-15/36) =

    1/21 / 1/36 = 1/21*36/1

    = 36/21 = 12/7 = 1 5/7