По плану 18 рабочих должны выполнить работу за 45 дней. Сколько понадобится рабочих, чтобы выполнить эту работу за 30 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:14
    0
    1) 45:30=1,5 (раза) - во столько дольше будут работать 18 рабочих

    2) 18*1,5=27 (раб.)

    Ответ: чтобы выполнить эту работу за 30 дней, потребуется 27 рабочих.
  2. 5 июля, 05:17
    0
    18-45

    x-30

    Значит обратное ... То есть x:18=45:30

    45*18:30=27

    Ответ: Понадобятся 27 рабочих