Значение числового выражения (2-1) (2+1) (2^ (2) + 1) (2^ (4) + 1) (2^ (8) + 1) - 2^ (16) равно:

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:46
    0
    Это формула квадратов разности

    (2-1) (2+1) = 2^2-1

    (2^2-1) (2^2+1) = 2^4-1

    (2^4-1) (2^4+1) = 2^8-1

    (2^8-1) (2^8+1) = 2^16-1

    2^16-1-2^16=-1

    Ответ - 1