Найдите решение уравнения 2^2x - 3*2^x-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:34
    0
    Пусть 2^х=а, где а>0. тогда уравнение примет вид а^2-3a-4=0 отсюда а=4, а=-1 - не удовлетворяет условию а>0. выполним обратную замену 2^х=4 отсюда х=2. ответ: 2