Мастер делает работу за 3 дня, а ученик - за двое большее время. Какую часть заказа выполнит каждый, если они будут работать в месте.

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:00
    0
    Неуверена, но вроде как так.

    3*2 = 6 дней выполняется работу ученик.

    За 1 день мастер выполнит 1/3 работы, а его ученик 1/6.

    1/3+1/6=3/6, то есть (сокращаем) 1/2. за час.