Расстояние между городами A и B равно 290 км. Из города A в город Bсо скоростью 50 км/ч выехал первый автомобиль, а через час послеэтого навстречу ему из города B выехал со скоростью 70 км/ч второйавтомобиль. На каком расстоянии от города A автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:49
    0
    На расстоянии 150 км от пункта А. я решала так: 1) 290-50=240 (км) - расстояние между автомобилями через час, после выезда 1-го автомобиля 2) (50+70) * Х=240 120*Х=240 Х=2 (ч) - время, через которое автомобили встретятся, после выезда 2-го автомобиля 50*Х=100 100+50=150 (км) - расстояние от пункта А или 70*Х=140 290-140=150 (км) вроде это задача класса 5-го, так что не особо помнится, как правильно решать, но ответ верный