В случайном эксперименте бросают симметричную монету трижды. найдите вероятность того что орел выпадет ровно один раз

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:08
    0
    Вероятность при одном бросания p=0.5 q=1-0.5=0.5

    Формула Бернулли

    P=C (3; 1) * p^1*q^ (3-1) = 3*0.5^3 = 3/8