Расстояние между городами А и В 210 км. Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 60 км в час, а навстречу ему из города В выехал автомобиль со скоростью 80 км в час. Через какое время автомобили встретятся? Ответ дайте в часах.

1. 1

2. 1/3

3.3/2

4. 2/3

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 10:23
    0
    Пусть t - время через которое они встретятся. Сост. Уравнение:

    t*60+t*80=210;

    140*t=210;

    t=3/2
  2. 16 января, 10:31
    0
    60+80=140 км/ч - скорость сближения

    210/140=3/2 ч - автомобили встретятся

    Ответ: 3/2 часа