От одной пристани в одном направлении отошли терлоход и катер. скорость теплохода 47 км / ч, скорость катера 56 км/ч. какое расстояние будет между ними через 5 часов

*Решите эту задачу при условии, что пароход и катер вышли в противоположных направлениях.

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:50
    0
    Найдем скорость разбегания

    56-47=9 км/ч

    найдем расстояние через 5 часов

    9*5=45 км
  2. 18 декабря, 22:47
    0
    (47+56) * 5=515 (км) будет между ними