в одном вагоне 38 пассажиров а в другом 26 сколько пассажиров должны переийти из одного вагона в другой что бы в двух этих вагонах их стало поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 04:31
    0
    38-26=12

    12/2=6

    38-6=32

    26+6=32
  2. 24 марта, 04:41
    0
    1) 38+26=64

    2) 64:2=32

    3) 38-32=6 - пассажиров должно перейти.

    Ответ: из одного вагона в другой должны перейти 6 пассажиров, чтобы их количество в кадом вагоне было поровну.