Реши задачу из одного поселка одновременно в протиповоложенных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист скорость велоспедиста 10 км ч а мотоциклиста 30 км ч через скок часов растояние между ними будет равно 120 км

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:04
    0
    1) 10 + 30 = 40 км/ч - общая скорость

    2) 120:40 = 3 ч

    Ответ: через 3 часа
  2. 24 марта, 05:35
    0
    1) 30 + 10 = 40 (км/ч) их общая скорость.

    2) 120:40 = 3 (ч)

    Ответ: Через 3 часа расстояние между ними будет 120 км.