Сплав состоит из меди и цинка, массы которых относятся как 9 : 8. В сплаве 1 кг. 350 г. меди. Сколько в этом сплаве цинка?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:36
    0
    Решение:

    В сплаве 1 кг 350 г меди и цинка всего 9+8=17 частей

    Чтобы узнать сколько в сплаве цинка, составим пропорцию, обозначи ха х - кол-во цинка:

    1350 г - 17 частей

    х г - 8 частей

    х=1350*8/17=635,3 г

    Почему то ответ такой, не целое число. Но, я считаю, что задача решена правильно