длина прямоугольника 9 дм. Чему равна площадь, если его периметр 32 дм?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:52
    0
    Длина прямоугольника а = 9 дм

    ширина прямоугольника b

    периметр прямоугольника Р = (а + b) * 2 = 32 дм. Отсюда найдем ширину

    b = 32 : 2 - 9 = 7 дм

    S = a * b = 9 * 7 = 63 дм2