Решите пример по шагам, сразу ответ не нужен отмечу как нарушение ...

5-2 2/3

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 05:51
    0
    5-2*2/3=3-2/3=2*1/3 (две целых одна третья)
  2. 27 октября, 07:58
    0
    5-2 2/3

    Для вычитания нужно привести дроби к общему знаменателю.

    общий знаменатель 3

    5*3=15

    действие выполняется с числителем

    15/3-8/3=7/3

    5-2 2/3=2 1/3