Помогите решить уравнение 8 х (36 - х: 4) = 240

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:10
    0
    36-x=240:8

    36-х=30

    х=30*4

    х=120

    Проверка: 8 * (36-120:4) = 240