Решить уравнение: (44-х) + (34-18+2) - 58=3

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 16:49
    0
    44 - х + 34 - 18 + 2 - 58 = 3 (раскрыли скобки)

    -х = - 44 - 34 + 18 - 2 + 58 + 3 (перенесли х в одну часть уравнения, числа в другую)

    - х = - 80 + 79 (всё подсчитали)

    -х = - 1 (решили)

    х = 1 (окончательный ответ)
  2. 3 августа, 17:10
    0
    44 - X + 18 - 58 = 3

    44 - X - 40 = 3

    X = 4 - 3

    X = 1