Трава при сушке теряет 80% своей

массы. Сколько тонн травы надо накосить, чтобы насушить 14 тонн сена?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:20
    0
    Х - 100%

    14 тонн - 100 - 80%

    пропорцией решаем

    100*14 = 20 х

    делим на 20

    х = 5*14 = 70 тонн