В вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток а в среду 13 таких же курток всего на них израсходовали 17 м ткани сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 20:37
    0
    1) 11+13=24 (куртки) сшили всего

    2) 17/24≈0,7083 (м) ткани потратили на одну куртку

    3) 11*0.7083≈7,7913 (м) ткани потратили во вторник

    4) 13*0,7083≈9,2079 (м) ткани потратили в среду

    лучше все пиши обыкновенными дробями) тут просто неудобно
  2. 21 ноября, 21:36
    0
    1) 11+13=24 - общее количество курток.

    2) 72:24=3 метра - израсходовали ткани на 1 куртку.

    3) 11*3=33 метра - в 1 день.

    4) 13*3=39 метров - во 2 день.

    Ответ: 33 метров, 39 м етра.