Решите уравнение: а) 5,3-x=2,4; б) x-2,8=1,7; в) (2,9+x) - 3,5=4,7; г) 13,2 - (5,7+x) = 3,9

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:52
    0
    А) 5,3-х=2,4

    х=2,9

    б) х-2.8=1,7

    х=4,5

    в) (2,9+х) - 3,5=4,7

    2,9-х-3,5=4,7

    х-0,6=4,7

    х=5,3

    г) 13,2 - (5,7+х) = 3,9

    13,2-5,7-х=3,9

    7,5-х=3,9

    х=3,6