Со скидкой 12% компьютерный стол стал стоить 5456 руб. Сколько стоитстол без скидки?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 22:09
    0
    1) 100%-12%=88%-от прежней цены составила новая цена н акомпьютерный стол

    2) 5456:80%*100%=6820 (руб.) - стоил стол без скидки
  2. 4 июля, 01:20
    0
    Пусть цена стола была х, тогда после скидки цена стала 0.88 х, составим уравнение

    0.88 х=5456

    х=5456/0.88=6200 рублей.

    Ответ: Стол без скидки стоил 6200 рублей.

    Добра вам!