Двигаясь со скоростью 12 км/ч велосипедист проехал 42 км. Сколько км проедит велосипедист за то же время если его скорость будет 14 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 22:24
    0
    1) 42:12=3,5 ч - едет 1 км

    2) 14*3,5=49 км

    ответ 49 км
  2. 1 мая, 23:32
    0
    42/12=3,5 (ч) - ехал со скорость 12 км/ч

    3,5*14=49 (км) - проедит со скоростью 14 км/ч