В одном пакете две пятых кг орехов, а во втором пакете на одну четвертую кг меньше. сколько орехов в двух пакетах. выразить в граммах

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 03:06
    0
    1 кг=1000 г

    1000:5*2=400 г - в одном

    1000:4=250 г - 1/4 кг

    400-250=150 г - во втором

    400+150=550 г - вместе
  2. 15 июля, 04:10
    0
    2/5-1/4=3/20 (кг) - во 2 пакете

    2/5 = 400 г

    3/20 = 150 г

    400+150 = 550 г в двух пакетах