Веревку длиной 256 м. отрезали на две части одна часть 7 раз больше другого. Одна часть веревки от другой на сколько метров длинее-?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:44
    0
    Х одна часть 7 х вторая

    х+7 х=256

    х=256:8=32 м один кусок

    32*7=224 м другой кусок

    224-32=192 м длиннее второй кусок
  2. 17 августа, 10:01
    0
    1) пусть Х - короткая часть веревки, тогда вторая часть веревки 7 Х, состасим уравнение

    7 х + х = 256

    8 х = 256

    х = 256 : 8

    х = 32 (м) - длина первой части веревки

    2) 32 * 7 = 224 (м) - длина второй части веревки

    3) 224 - 32 = на 192 (м) - вторая часть веревки длиннее чем первая