Вычислите первый, двадцатый и стодесятый члены последовательности, если ее n-й член задается формулой Хn = (2n+5) / 3

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:49
    0
    Х1 = (2*1+5) / 3=7/3=2 1/3

    Х20 = (2*20+5) / 3=45/3=15

    Х110 = (2*110+5) / 3=75