Вычислите 1, 5 и 100-й члены последовательности, если ее n-й член задается формулой xn = (-1) ^n 2n-1/3+n

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:14
    0
    1-й член:

    х1 = - 1 * (2-1) / (3+1) = - 1*1/4 = - 1/4

    5-й член:

    х5 = - 1 * (2*5-1) / (3+5) = - 9/8

    100-й член:

    х100 = 1 * (2*100-1) / (3+100) = 199/103