Решите уравнение z-4/9 z=4.5

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:50
    0
    Приводим z и 4/9z к общему знаменателю. Получаем: 9z-4z/9=4,5

    5/9z=4,5. Выражаем z. Получаем: z=81/10, z=8,1